Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

11 июня 2021 г. 11:36

4.5 В организме человека,читающего книгу,процесс пищеварения идет куда продуктивнее,чем в организме работающего топ-менеджера

Просто очаровательная книга! :)
Масса положительных качеств:
- она написана простым, доступным языком. Никаких заумных слов, чего я боялась (а если они и встречаются, то тут же расшифровываются)
- замечательный юмор

Тот, кто выкладывает в социальные сети фото своего ужина и удивляется, что друзья никак на это не реагируют, просто ошибся целевой аудиторией. Если бы социальные сети существовали для микробов, миллионная публика ставила бы лайки и писала комментарии под подобными фото. Каждый день – разные варианты: «Вот это практичный завтрак в виде хорошо усваиваемого бутерброда с сыром!», «Порция сальмонелл в десерте тирамису!»

- прекрасный язык написания
- несмотря на то, что некоторые темы довольно-таки не застольные, отторжения от чтения не ощущала. Я, правда, и не брезгливая
- масса интереснейших фактов
Ну, например, из книги я узнала:
- запоры у современного человека оттого, что он ходит в туалет в неестественной позе (а не в позе орла, как в те времена, когда унитазы еще не придумали )))
- в губке для мытья посуды в 200 000 раз больше бактерий, чем на ободке унитаза! Шок-контент просто...
- хеликобактерии, возможно, полезны для нашего организма
- не мы решаем, что нам есть - у кишечных бактерий свои вкусовые предпочтения, которые диктуют, что и когда нам сейчас скушать ))) Зато мы можем их "воспитывать", например, если долгое время не есть шоколад, бактерии отвыкнут его клянчить.
- совершенно необязательно поддерживать в доме стерильную чистоту (даже если у вас собака иногда какает на пол - не стоит пользоваться огнеметом ))) Более того - это вредно, ведь тогда наш иммунитет не работает. Важен баланс между "плохими" и "хорошими" бактериями, с которыми мы взаимодействуем.
И еще море всего интересного и крайне полезного для здоровья пищеварительной системы и организма в целом.
Всем читать обязательно!

Записала в хотелки! Спасибо. с моими проблемами совсем не помешает.

Пожалуйста! Всем полезно!