Miriamel

10 июня 2021 г. 22:36

Вполне ожидаемое завершение трилогии. Обошлось без неожиданностей, сопливых подробностей и нелогичных отступлений. На сей раз крови было море( во всех смыслах), не обошёл вниманием автор религиозные общины, неформальные сообщества, медицинскую тематику. Главный злодей неизменен- Гловер, да,он уже подстрелен( слава деду),стар, нажил опухоль мозга, но все так же проворен и хитер. Он без труда склоняет добродушных и внушаемых на свою сторону,ловко прикинувшись жертвой обстоятельств.  Новый помощник- простачок нашей парочки( понравилось это звание в фильме Синистер)- Холли О'Доннел. Девушку постоянно разъедают семейные проблемы, дела любимой дочки и некое недолюбливание Зои, хотя кому понравится, когда в его работу так нагло влезают. Первая убитая- дочь пастора,доброволец в различных организациях по оказанию помощи и на первый взгляд просто ангел ( От только на первый!). Зои и Тейтум не силлрт изменили свой характер и поведение, он стал чуть активнее ухаживать,а ее мучают приступы страха и ночные кошмары. К  моему глубокому сожалению очень мало сцен с неугомонным дедом,я привыкла,что он своими проблемами и чудачествами разбавляет атмосферу триллера.