10 июня 2021 г. 18:13

5 Первое знакомство

Поначалу я не могла понять, как так можно жить под гнетом драконов, бояться попасть им на глаза, и все время прятаться. Для нашей героини Ливии такая жизнь была привычной, днём трудиться на общину, ночью прятаться в своём ветхом домике, но все рушиться в один момент.
Привычная жизнь остаётся в прошлом, а в настоящем нужно бороться, становиться сильнее и пытаться, защитить себя и близких. И я, восхищалась нашей героиней, как она преодолевала страх, ненависть, училась доверять. А как боролись в ней её боязнь драконов и любопытство)
Да и драконы у нас оказались ещё те чашуйчатые интриганы. Как я негодовала, когда Лив выворачивали на изнанку, что бы узнать её тайну. Так хотелось стукнуть одного правителя за такие жестокие меры. Хорошо, наша Лив оказалась девушкой стойкой, смогла противостоять драконам.
Дракон, он же наследник правителя, и один из истинных драконов, что завоевали мир Лив, переворачивает представление о завоевателях своими поступками и просьбами (ух, как он катал Лив на себе в виде дракона, разве простая девушка могла о таком мечтать)) Очень мне импонировала забота Теара о Лив. Ведь ничего в ней нет на первый взгляд, когда кругом есть истинные драконицы, а дракона тянет защищать простую девушку и пытаться, разгадать дворцовые интриги, да еще не устравать войны с другими кланами драконов, которых и так осталось не много))
Вот с интригами было все довольно закручено, я не до конца понимала, кто же главный интриган, но как же было неожиданно разоблачение предателя. И как здорово, что наш дракон смог защитить тех кто ему дорог)
Для первого знакомства с творчеством автора у меня сложилось приятное впечатление. Живые герои со своими страхами и поисками утерянного. Довольно необычный мир и постепенно появляющееся чувство любви у двух совершенно разных людей. И пусть у них все сложится хорошо, после того как они нашли себя и вернули свои звездные души))