10 июня 2021 г. 17:16

5 "Мой идеальный смерч. Игра с огнём"

Книга начинается с волшебного рассказа о событиях в конце первой части. Когда параллельно мы знакомимся с настоящим и по кусочкам вспоминаем чем завершилась последняя "операция" по разлучению влюбленной парочки.

В этой части начинают приоткрываться тайны прошлого, секреты и истинные мотивы героев.

Теперь перед нами разворачивается несколько сюжетных линий. Несколько историй, которые очень плотно переплелись в одну.

В этой части повествование все больше ведется не только от лица Маши, но и от лица других героев: Дениса, Никиты, Димы, Никки, Лиды, Петра...

Очень нравятся те образы, через которые автор показывает ощущение внутреннего мира героев и то как эти образы меняются вместе с героями истории: орел, клубничная фея, монстрик, прозрачный человек, головастики, искры...

При чтении второй части в душе распускается еще больше цветов, и безумное желание улыбаться и смеяться, но есть моменты, которые заставят ваше сердечко болеть, разрывая душу на части.

Отсылок к "Музыкальному привороту" становится больше.

В книге очень много событий, да и по объему книга не маленькая, но как же быстро и незаметно пролетают страницы. Когда я читала первый раз, то просто не могла оторваться. Книга была прочитана за пару дней.

Источник