Iha

5 декабря 2012 г. 18:24

А зори здесь тихие.

Видела экранизацию, давно правда, но видела, хорошая повесть, она начинает нравиться ещё больше, когда узнаешь, что автор сам воевал и видел людские смерти слишком часто. История любви к родине, преданности народу, самоотдачи, в общем хочется верить, что правда жили такие девушки, что жили такие люди, который не только о себе думали, но и о других, сражаясь и погибая, думали в первую очередь о близких, о спокойствие земли русской, жалко, что такие то и погибали в первую очередь.

В списках не значился.

Мне было 12 и учительница русского языка рассказала мне об этой повести, уже тогда я знала, о чем она и приблизительно знала, чем все кончится.
Как же я удивилась, когда Коля влюбился, когда Коля влюбился во второй раз в девушку, не просто девушку, в больную,немного грубую, девушку с красивыми глазами, что полюбил не красавицу, не москвичку, которую видел и раньше, а эту неприметную, вспыльчивую особу. И каким же он был разным: с ней-нежный, стеснительный,одним словом мальчишка, зато, когда выбирался на волю, превращался в настоящего солдата.
Если бы он не отпустил Мирру, если бы...иногда хочется прибить людей за слово "если бы", потому что "если бы" нет и никогда не было...значит судьба у них такая, у Мирры и Коли. Ужасно жаль.

337781d1329081893-world-war-ii-gifs-tumb

Написано под glee-i'll stand by you

Блеа... У меня припадок!

Почему?о_0
Хотя...прочитав эту рецензию понимаю, что следует ожидать критики)

От картинки, которая бьет по глазам, так, что читать невозможно. И глаза потом болят.

Простите, показалось, что она подходит и к книге, и к рецензии.

"В списках не значился" - повесть просто чудесная. Необыкновенно тонкая,лиричная,но очень страшная...

Ага, ты права, у меня все переворачивалось, когда читала про то, как умирала Мирра.

Не напоминай. Я сегодня и так плакала над Бродским...

Над чем плакала?расскажи.

Давай-ка,я лучше покажу. В ЛС.

Ага. Давай)

"В списках не значился" очень важная книга и самая любимая у меня :)

Очень хорошая повесть, осталось посмотреть фильм, надеюсь, понравится ничуть не меньше.

А фильм я не смотрела.

А чем вам понравилась книга?

Вот отзыв: http://www.livelib.ru/review/146016#reply