Byzenish

Мирного неба мирним людям!!!

10 июня 2021 г. 14:52

Мир Шопоглика так и остался для меня тайной. Почему?
Потому что я не шопоголик. Я хожу за покупками тогда, когда точно знаю, что мне нужно, и имею на это необходимую сумму. Для меня поход по магазинам такая же работа, как и готовка/уборка. И я не понимаю, как можно получать удовольствие от "прошвырнуться по магазинам" без определенной цели и денег )))
Потому что мы с Ребеккой живем в разных мирах. Она покупает сапожки от Гучччи, а я пальто от Марк и Спенсер :)
Потому что Ребекка пустышка. И если шопоголизм я понять не могу, но и не осуждаю, то все остальное меня в главной героине бесит. Она не имеет ни малейшего желания развиваться в профессиональном плане. Она юзает свою подругу. Она улыбается людям, которые ей неприятны. У нее напрочь отсутствует чувство ответственности. Она прячет голову в песок, ну или в подушку, что первое подвернется. Она не понимает, что значит личное, будь-то чужая чековая книжка или ежедневник. У нее в глазах просто счетчик фунтов: щелк-щелк. Я не увидела ничего, чем она может быть интересна.
Потому что я так и не поняла, как на последних 50 страницах она из гусеницы превратилась в прекрасную бабочку: стала писать прекрасные статьи, превратилась в звезду ТВ, влюбила в себя одного из самых востребовательных и богатых холостяков. Просто так, проснулась утром, хлопнула ресницами и превратилась.
Чушь. Не люблю я чушь, как и хождение по магазинам :)

Бедная Ребекка, ну что ж ви так ее. Она финансовии журналист, а ето требует университетского образования. Собития происходят в Лондоне. В Лондоне и в Нью Йорке магазини как музеи современного искусства. Под новии год очереди вистраиваутся полюбоваться оформлением витрин. Не обязателно залететь, купить и вилететь. Можно получить удоволствие не потратив много денег.
Книга не серьезная, но замечателная. У автора потрясаюшее чувство умора. Очень помогает отвлечся.
И не удивително что такои мужчина заинтересовался веселои, привлекателнои и не глупои молодои девушкои.

Марина, на вкус и цвет все фломастеры разные :) Я выразила свое субъективное ощущение от книги и героини и никак не претендую на истину в последней инстанции.
Кстати, "Есть, молиться и любить" для меня оказалась тоже пустой книгой.
Но это не значит, что книги плохие, это лишь говорит о том, что не моё.

Богатый холостяк Люк был в неё давно влюблён, потому что она была очень красивая. Гусеницей она никогда и не была.