10 июня 2021 г. 04:02

2 Эту книгу нужно пропустить

Всю мою реакция на эту писанину можно передать одной картинкой
картинка dima889

Это до одури унылая писанина, почти приблизившаяся к нудности Тревисс. Не знаю зачем и почему, может оттого что нужно растягивать сериал, но вся движуха первых трёх книг стопорится этим недофилером. Преследуемая Люком Вестара скрывается на Датомире. И всё сюжет встал - на протяжении всей книги Люку с Беном придётся разруливать локальный бомж-конфликт между местными ведмами и мужиками, участвовать в первобытных соревнованиях и прочей ахинеи. Для глобального сюжета это роли не играет ни какой. Вестара просто ждала прибытия флота ситхов, заодно стравливая местных чтобы отвлекать Люка.

Первую половину книги читать просто невозможно, в середине было чуточку интересно. На Храм напали мандалорцы, которых естественно всех убили - куда им тягаться с джедаями. Но потасовка описана как-то скучновато.

В политических интригах и описании работа госаппарата Оллстон почти преисполнился тогоже уныния что и Тревисс - чуть-чуть не хватило.

В конце Люк пленить ситха, но на орбите их ловит флот Племени и они образуют союз для уничтожения Абелот.

Книга - редкостный шлак. Пропускать обязательно, иначе только время потеряете.