9 июня 2021 г. 19:16

5 когда ты король своей жизни

Любите сильных и волевых людей? Которые при любой ситуации сохраняют самообладание и чувствуют себя на высоте? Тех, кто сам диктует правила своей жизни, несмотря ни на что?

Тогда вам стоит окунуться в мир Френка Каупервуда

Я не буду поднимать тему того, что для людей, не имеющих должного образования, местами эта книга будет непонятна или скучна. Всё возможно, будем реалистами. Хотя я просто старалась более вдумчиво читать эти периоды погружения в экономику и биржу, чтобы понимать. Наверное, потому и не скучала, мне было важно именно понять.

Здесь речь о другом. О человеке, который создал себя сам. О его расчетливом уме, таланте, смелости, наглости, уверенности. Да здесь можно продолжать и продолжать. Просто Френк Каупервуд очень очаровательный герой и он умеет подать себя.

Хотя, я нашла в нем один значительный (для меня) минус. Но тут уже каждый сам для себя решит потом: минус это или нет Касается он отношений с женщинами.

На протяжении всей книги я ждала: ну когда же он наконец сломается? Когда снимет с себя эту оболочку? Хоть и не хотела этого просто решила не идеализировать героя.

Было столько ситуаций где любой другой уже давно бы опустил руки, но Френк Каупервуд сражался за СЕБЯ до конца. Это очень впечатляет и располагает к себе. Поэтому, пожалуй, я добавлю Френка К. в свои любимые книжные персонажи.

Я даже не представляю чего ожидать от следующих двух частей этой трилогии. Чем же автор сможет ещё ТАК впечатлить и заинтересовать, но в ближайшее время я продолжу читать эту историю.