Sunbeam_Sia

9 июня 2021 г. 13:00

Если честно, то мне показалось, что книга слабовата. История старая, типичный сюжет а-ля Ромео и Джульетта в плохом исполнении.

В мире есть две мании - тёмная и светлая, носители этих видов магии друг с другом не в лучших отношениях; есть две знатные, богатые и враждующие семьи, противостояние которых на пике.
Первое, что бросилось мне в глаза, это избалованность главных героев, таких откровенных мажоров давно не было в книгах, что я читала ))) кому как, а меня немного передергивало от замашек .
Второе - вроде как это академка, но учёбы там нет, от слово совсем. Уроков было 2 или 3, все остальное время один сплошной лазарет ...
Третьим пунктом у меня вопрос к  любовной линии, она вообще какая-то нелепая получилась, поцеловались на балконе, потом пообзывались пару тройку раз и резко полюбили друг друга до гроба. Откуда что взялось?
Ну и в целом, сюжет, как я и говорила выше, довольно слабый - просто коробила всеобщая ненависть окружающих к девушке, за проступок (недоказанный) ее брата. И причём это переходит даже в физическое насилие, и это исходит со стороны мужчин!!!!! А это они даже не пострадавшая семья! Бред какой-то.
Очень жаль Лесси, которую просто слили в конце книги. Не очень понятно зачем эту линию надо было вводить вообще, можно было вполне оставить ее без любовных отношений с братом героини.
Капризные, дегенеративные братья главной героини, кстати, особая прелесть, также как и родители героев, ведущие себя как ослеплённые местью дети.
В общем, я конечно книгу прочитала и бесила она меня не сильно, на один раз пойдёт, но такое впечатление, что писал совсем начинающий автор. Очень слабо и поверхностно.