RubyLogan

Мысли с чердака

9 июня 2021 г. 11:48

Лучшее на Лайвлибе

Это история о любви, но не о той, которая вспыхивает как пожар и сжигает все на своём пути, а о той, которая зарождается медленно и как бы невзначай. Вырастает сначала из неприязни в дружбу, а затем и более глубокие чувства. За развитием этих отношений очень приятно наблюдать. Ты с головой погружается в атмосферу старой Англии следя за тем как меняются герои, как они медленно, но верно осознают чувства друг к другу. Я провела с книгой пару прекрасных вечеров и очень рада, что познакомилась с этой историей и наконец-то открыла для себя Джейн Остин.

Что касается сюжета, то тут все довольно просто, мистер Дарси, гордый и, я бы сказала, высокомерный молодой человек, который крутится в высших кругах общества, совсем не лестно отзывается об Элизабет, провинциальный, не блещущей особой красотой, но очень гордой и сильной духом девушке. Элизабет все слышит и это её крайне задевает, она как истинная леди не устраивает скандала, а просто запоминает и делает свои выводы о мистере Дарси. И на этом могло бы все закончится, но все складывается совсем иначе. Чем больше мистер Дарси проводит времени в компании Элизабет тем больше он осознает, что девушка задевает какие-то струны его души и с каждым днем он все больше испытывает к ней чувства. К чему же приведёт решение мистера Дарси бороться за руку и сердце милой ему Элизабет?

Книга мне очень понравилась и я с уверенностью могу её советовать всем, она не может оставить вас равнодушными и вы точно будете неотрывно следить за отношениями Элизабет и мистра Дарси.