9 июня 2021 г. 10:28

Все в Уидоу-Хиллз знают эту историю: 20 лет назад во время сильного ливня в канализацию смыло 6-летнюю Арден Мэйнор. Что она делала ночью на улице…​ Говорят, ходила во сне. Три дня все искали девочку, и наконец​ случилось чудо —​ детская рука сквозь решётку и мужчина, ставший героем.
Радоваться бы, да куда там. Сильнейшие психические и физические травмы, потеря памяти, с тех пор —​ боязнь замкнутых пространств и панические атаки. Мать, наживающаяся на трагедии, даже выпустила книгу. Каждый вертится как может.

А сейчас, в преддверии 20-ой годовщины события, Оливия (героине​ пришлось поменять имя) снова начала ходить во сне. Её снова мучают кошмары, и есть ощущение, что стены вокруг сдвигаются и вот-вот погребут под собой. Спустя столько лет.
А когда рядом с домом Оливии обнаруживается труп мужчины, которого она знает, но при этом​ ничего не помнит о произошедшем, в дело вмешивается полиция. Тщательно выстроенная жизнь рушится на глазах. Вот-вот все узнают её тайну. Нужно во что бы то ни стало выяснить, что же случилось в ту роковую ночь, чтобы жить дальше.

А мне понравилась книга (моя первая у автора). В меру короткая, не затянутая, героиня не слишком бесячая, ключевое событие детства —​ очень неординарное. Сразу ясно, что было всё вовсе не так, и хочется вместе с Оливией, с Арден пройти этот путь, удивиться (а может, и нет, ведь кое-что становится ясно по мере прочтения, но всё равно увлекает!) и отпустить героиню в Жизнь. Пусть дальше всё у неё будет хорошо.