Satin607

Пытливая единорожка

4 декабря 2012 г. 18:35

Это было просто обалденно! Книга понравилась мне невероятно! Ну а теперь поподробнее.

Тут начинаются спойлеры!

Вторая книга мне понравилась намного больше предыдущей. Здесь есть и тайны, и романтика, а еще предательство, ненависть, множество драк и неожиданных признаний.
В "Принце" я получила все то, чего ждала от "Ангела". В этой части Кассандра решила влюбить читателя в Уилла с первых же строк пролога. Я знала! Я знала, что он не мог быть настолько плох, насколько нам его изначально нарисовали. Ему сопереживаешь, сочувствуешь, за него "болеешь". В этой части он все чаще показывал свое настоящее лицо, не забывая при этом иногда вести себя, как последний кретин, но на него уже не злишься, его понимаешь.

Во второй книге меня удивил Джем. И не тем, что раскрыл свои чувства Тессе, а тем, что не медля ни секунды сделал ей предложение. Практически две книги нам его описывали как крайне вдумчивого и доброго, далекого от эгоизма молодого человека, который взвешивает каждое свое действие и слово. Он далеко не сразу согласился стать поработаем Уилла в виду своей болезни, но не раздумывая сделал предложение Тесс. Я ожидала от него как минимум пару страниц метаний и размышлений на тему краткости его жизни. Должен же он был хотя бы задуматься о том, на что обрекает свою возлюбленную.

Тесс в этой части была поживее, чем в предыдущей. Пропала ее слепая вера в Нейта, и она стала даже немного жестокой. Но хуже всего было то, что она дала Джему надежду на то, что она его любит. Я на 100% уверена, что в конечном итоге Тесса выберет Уилла. Слишком уж часто она вспоминает его, когда должна думать лишь о Джеме. Тесс любила Уилла даже когда он был отъявленным мерзавцем, так какие сомнения могут быть теперь, когда он раскрыл ей свою душу? Лично у меня их нет. По моему мнению, она остается с Джемом из жалости, испытывая к нему скорее братскую любовь и безразмерную благодарность.

От Джесс я ожидала нечто подобное. Ее судьбу можно было бы назвать печальной, если бы это не было настолько предсказуемо. А вот Нейта не жалко нисколько.

Очень рада за Генри и Шарлотту. Такое глупое недопонимание, когда ответы находились на поверхности. Счастья им.

Что ж, уже вторая книга прочитана и пока еще ни один из основных героев не объявлен геем, слава богу. Хотя... если бы Габриэля Лайтвуда сделали оным, я бы даже не возражала. Должна же и у Лайтвудов появиться своя семейная черта. = )
В общем, жду 19 марта и надеюсь, что финал истории не разочарует.

Чудеснейший фанарт по "Механизмам".
ce47f0b37858t.jpg

90b2c85d163ct.jpg 25d6997de364t.jpg c4427d56a744t.jpg

Моя рецензия на "Механического ангела"
Моя рецензия на "Механическую принцессу"