Aleni11

8 июня 2021 г. 22:58

Замечательная фэнтезятина… во многом за счет милой героини с ушками и хвостиком, но и собственно сюжет тоже заслуживает похвал.
Здесь есть и романтическая линия, и повседневные неурядицы, и немного производственной темы, и много любопытных персонажей разных рас и характеров, и загадочная детективная интрига, опасная и увлекательная. А главное все в нужной пропорции и на своих местах - очень сбалансированная история получилась, читать одно удовольствие. А легкая, приятная стилистика только усиливает впечатление.
Единственный небольшой минус здесь – это довольно очевидная личность главгада. Не то чтобы на него многое указывало, но просто в очерченных сюжетом рамках других кандидатов просто не было. Ну и с сотрудниками агентства по трудоустройству не мешало бы разобраться, воздать, так сказать, по справедливости за их мерзости. Хотя, наверное, это и выглядит мелочно, но они же не только Полли нервы потрепали, а и в целом сильно усложняют жизнь нелюдской части города.
А в остальном – почти идеально. Не высокая литература, конечно, исключительно для отдыха, но для этого жанра очень сильная вещь. И бонуска к сюжету в эпилоге просто отличная. Достойное завершение увлекательного чтения))

картинка Aleni11

За совет в мобе "Академия РиФ. Шестой семестр" большое спасибо WeyFoists , очень понравилось))
Также книга участвует в играх:
"Книжное государство". Тур 7. Хилл-Вэлли
Собери их всех! (стадион)
и мобе Шкатулка рецептов "Уютной кофейни"

Очень здорово, что совет пришёлся кстати:) мне вообще очень нравится, как пишет этот автор, особенно новые её книги:)

А что у нее еще лучше почитать?

Мне очень нравится "Дорогами пустоши", моя любимая у автора. Есть ещё по тому же миру "Механика невезения", она тоже хорошая, но лично мне понравилась меньше. В принципе, книги можно читать по одной, они связаны только второстепенными героями и вполне понятны друг без друга.

Спасибо за советы, попробую почитать))