Anna_A

8 июня 2021 г. 20:29

3.5 А в конце поста рецепт

Перед нами мальчик с ОКР, который пытается выжить в мире подростков и микробов. В его жизни случился день S – день, когда все перевернулось с ног на голову. Новый город, новая школа, все тот же папа и родственники, только в новом свете после произошедшего. О том, как Илья выживает, собирая вокруг себя таких же отщепенцев, мы узнаем из той самой тетради в клеточку – дневника. Собственно, перед нами современный пример эпистолярного жанра.

Привет, тетрадь в клеточку.
Вот я и дочитала вторую книгу Микиты. И это такой винегрет! Трудноперевариваемый и с послевкусием, но из-за ингредиентов очень уж оно странное, да приторное. А первые ложки (ровно 50%) я просто жевала, без эмоционально и без интереса. Разве что мытье себя и всего вокруг раз за разом на фоне пандемии поднапрягало. Все ждала из-за угла молоточком «тюк» по головке. Но нет. Финал явил себя во всей красе, с неким фэнтезийным уклоном и верой в человечество. Все же в итоге книга вывела меня на определённые эмоции и некоторые мысли, но продираться через половину книги к ним – не каждый сможет.

Собственно, записываю рецепт винегрета. А если разбавить соплями, да слезами, то и солянка выйдет.

Ингредиенты:
- Трансгендерность
- Наркотики
- Депрессия
- Пубертатный период
И это все смешать и уложить на 223 стр.

Пы.Сы. Обязательно прочесть «Хорошо быть тихоней»