8 июня 2021 г. 17:00

3.5 От ненависти до любви

Я в восторге! Я ожидала чего угодно, но точно не такого поворота сюжета и не таких эмоций. Предполагала. что будет обычно детектив, с долей семейной драмы. где по итогу будет легко понять, кто убийца (спойлер:я вообще не думала на этого человека почему-то), но на деле здесь была так глубоко раскрыта тема взаимоотношений свекрови и невесты. как из людей, которые не готовы принять друг друга и не питают никаких нежных чувств, женщины дошли до близких людей, которые искренне говорят:

-Я люблю тебя, Диана.

-И я тебя люблю, дорогая.

По началу книга не вызывала у меня никаких эмоций, было даже немного скучно, но потом... Семейная драма, семейные проблемы так завертелись, что я успела прочувствовать разное к героям: ненависть к Диане за её жестокость, отвращение к Олли, что он ничего не может сделать для своей семьи, хотя и пытается, к его сестре за то, что она такая помешанная, а потом появилось понимание к Диане и к Люси и что, когда девушки лишается рано матерей - они не всегда могут знать как лучше выстраивать отношения с невестой и со свекровью соответственно.
и хотя мне все ещё не нравится  с философия и методы воспитания Дианы (свекрови), но зато под конец стало понятно почему она придерживаюсь такой точки зрения, я стала уважать её за стойкость, храбрость и упорство, а ещё мне стало её очень жаль.

по итогу: Диана бы гордилась тем, чем начали заниматься её сын и её невестка