8 июня 2021 г. 16:53

5 Твоя работа заключается в том, чтобы заигрывать со смертью?

Около пол года назад наткнулась на этого автора. При начатие прочтения любой книги, я обычно не читаю рецензии и даже описание, так намного интереснее)) я не знала что есть определённый порядок книг( имею в виду про серию Люси и Шарко), поэтому знакомство мое началось с книги «Синдром Е»( с чего и появилась моя непомерная любовь к Тилье).

Прежде чем прочитать книгу(эту-первую) я была ознакомлена с шестью другими этого автора. После них, читая эту, хочу сказать что автор значительно продвинулся в своих последующих работах. Конечно его слог остался прежним и его так же легко читать( хотя кому как) Но интрига с каждой следущей книгой все растёт и растёт и обнаружить виновных все труднее. Возможно я просто уже спец в детективе :D, но убийцу обнаружила почти сразу. Но не хочу занижать оценку из-за этого, ведь книга в целом держит в напряжении все время. Люблю когда автор до мельчайших подробностей описывает преступление, так ты погружаешься в книгу целиком и представляешь все это как наяву. Многие жалуются, что Тилье пытается запихать слишком много лишнего, но на самом деле ( лично мое мнение) это намного Интереснее того, когда автор зациклен на одном событие и вся книга только и тянет эту резину.

Рекомендую всем любителям триллеров и расчленёнки! А Вообще если хотите познакомиться с автором, то начните с « Головоломки».
Всем новых книжных открытий!)