feyaigorevna

8 июня 2021 г. 16:51

5 О фигурном катании, любви и Турине

Первые главы произведения погрузили меня в атмосферу осени. Я впала в меланхолию. Я стала лиричной кисейной барышней. Я слушала мелодию дождя.
Я читала про зарождение прекрасного, светлого чувства. Два человека нашли друг друга. Человеку нужен человек. Потерянному, разочаровавшемуся человеку нужен шанс. Кэтти дала своим героям и то, и другое.
Я бродила по улицам Турина вместе с героями, гид в лице главного героя рассказывал мне историю архитектурных сооружений. Я смотрела на город глазами автора. Я видела его. Я восхищалась.
Я знала, что часто упоминающийся цвет глаз героев – это неспроста. Когда – то их глаза должны принять одинаковый оттенок. Так и было. А после они стали слышать друг друга. Стали друг друга чувствовать. Стали одним целым. Душевное и физическое единение помогло им преодолеть свои страхи и сомнения. Хрупкая, маленькая девочка, как могла, спасала своего кумира. Удалось ли ей это? Ответ вы найдете в книге.
Автор очень реалистично передала не только эмоции героев, но и технику выполнения трюков. Я слушала музыку и в моем воображении танцевали два невероятно талантливых фигуриста. Но они не только танцевали передо мной. Они обнажали свою душу.
Искренне переживая за героев, я наконец-то выпала из осенней меланхолии. Теперь Кэтти дарила мне много бурных эмоций, а в окна к героям мелким снегом стучалась зима. Атмосфера рождества. Семейный праздник. Но семья – это не только ячейка общества, основанная на родственных связях. Семья – это близкие по духу люди. Такими и были фигуристы и их тренер.
Что касаемо детективной линии, то тут я много сказать не могу. Догадки относительно злодея закрались сразу. Но сомнения все – таки были. Каждый раз мои подозрения переключалось на все новых второстепенных героев. Но как – бы я ни сомневалась и ни волновалась за героев, я была уверена, что всё, в конце - концов, встанет на свои места.
Произведения Кэтти Спини пронизаны добротой и нежностью. На страницах ее книг нет грязи и жестокости. Автор делиться с читателем красотой и гармонией мира. Согласитесь, это очень ценно.
Спасибо за книгу.