Nutpoint

8 июня 2021 г. 11:29

Ого... Если честно, то я не ждал практически ничего от романа, ибо однажды начинал читать "Лавку Древностей" и дальше сотни страниц не смог зайти, а "Приключения Оливера Твиста" решил прочесть, как говорится "для галочки".

Оказалось, что это невероятно интересный, красивый и добрый роман. Такой уютный, реальный, всё время возбуждающий любопытство и ожидание чего-то светлого в жизни Оливера, ну или вновь страшного.

Больше всего жалко Нэнси, которая, по сути, никому не хотела принести вреда, а лишь желала помочь своим "друзьям" и друзьям. Возможно она поступила глупо, пусть даже так, но всё-таки таковая глупость повлекла за собой смерть, а затем - справедливость.

Сюжетная составляющая сего произведения по началу мне показалась не очень интересной, представлялось, что и впрямь будут бесконечные путешествия с мальчиками-воришками. Ан нет, всё вдруг намного интересней.

Однозначно стоит читать эту книгу. Сомневаюсь, что кто-то пожалеет времени, проведенного за таким шедевром. А читать его приятно, очень даже, пусть иногда слог кажется каким-то слишком уж многословным, но всё это передают чудесную атмосферу.

Очень люблю Диккенса. Великолепный мастер сюжетной интриги. прекрасный рассказчик. Очень важно то, что каждый может найти у этого писателя то,что интересно именно ему.