8 июня 2021 г. 10:00

4 Насколько вы «хорошая девочка»?

Мне книга все же понравилась, но понимаю, что просто «звёзды сошлись» — на данном этапе моей жизни и с текущем уровнем осознанности (как любит говорить автор книги). Убеждена, что 5 лет назад мое мнение было бы иным и скорее всего я бы ее даже не дочитала, а через 5—10 лет очень сомневаюсь, что она вообще привлекла бы мое внимание, так как идеи и мысли, вложенные автором в книгу, далеко не новы и не уникальны. Если вы уже изучали литературу по психо—эмоциональному здоровью, работали в личной терапии с психоаналитиком или проходили какие—либо курсы на данную тему, то с материалом так или иначе вы знакомы.

Говоря о подаче материала, мне понравилась структура и оформление, а также четкие практические рекомендации по каждой теме. Если не уходить в крайности после прочтения, а использовать предложенные Антистресс практики и практические рекомендации по включению их в свою рутину, то пользу от прочитанного вы безусловно получите, а результат от выполнения практик не заставит вас ждать. А уже снизив уровень перманентного стресса, вполне вероятно, что на прочие аспекты своей жизни вы сможете взглянуть свежим взглядом.