margo000

3 декабря 2012 г. 22:37

ФМ-2012
Увы-увы.
Совсем мимо.

Первую треть читала с благодарностью и даже восторгом: буквально отдыхала на строчках, с жадностью впитывала мысли и рассуждения любимого автора.
Эх, думала я, какое блаженство - общаться с таким чудесным человеком, который так просто и искренне рассуждает о нашей жизни, о стольких знакомых ситуациях, о сомнениях и выборе, которые наполняют жизнь каждого из нас.

А потом - пфшик.
И всё исчезло.
И остались бесконечные, многословные строчки ни о чем.
В смысле, ни о чем - для меня. Так-то я понимаю, что это записки сильного человека, имеющего цель, достигающего ее и ставящего новую.
Но мне было неинтересно всё это. Вот совсем не.
Не обо мне и не для меня.

Увы-увы.

Дорогой Павел BlackFox ! Только из хорошего отношения к вам я поставила не две звездочки, а три.
Ибо самой сильной стороной книги как раз и стало то, что ее посоветовали вы.
А в остальном, увы....

Не вовремя взяла? Не под настроение? Да-да, возможно. Буду надеяться, что в этом и причина. Тем более, что здесь столько хороших людей ею восхищаются.
Надо же, как бывает...

Всё бывает,Ритуля!!!На то и люди разные и мысли разные..Я вообще растворяюсь в Мураками, а кто-то лишь пожмёт ему руку..

А я растворяюсь в его романах. Поэтому понимаю, что ты имеешь в виду.
А тут - мимо.

а я как раз бегал, когда читал.если бы не это, то тоже смазалось бы...

Да, думаю, это тоже может повлиять: общность интересов на данный момент. Меня же эта кухня бегунов, увы, не интересует. А что касается того, что "не о беге" - показалось мне мало и неинтересно.

Понимаю.
Забегайте в гости ))

:))) Спасибо!))

Так и книга же о беге)) Для многих произведение прямо философия бега. Многие бросают курить-начинают бегать-читают эту книгу-восторгаются. Попробуйте бегать, если увлечетесь - книгу прочитаете по-другому.

Вот-вот!