FlorianHelluva

7 июня 2021 г. 22:40

2.5

Ох, как я не люблю околоподростковые токсичные любовные истории. Хотя ладно, все герои совершеннолетние, Ангелина учится в институте, остальные персонажи её возраста или старше.
Ангелина каждый день находит шикарные букеты около своей двери. И все вроде красиво, но кто-то за ней наблюдает, сталкеризм откровенно напрягает. Тем более, что цветов всегда четное количество.
И постепенно книга закручивается. Когда начинает казаться, что триллерный момент уходит, автор добавляет керосину в огонь. И все доходит до какого-то чудовищного абсурда. В это не хочется верить. Не хочется верить уже в такое посторонние отношений. Если отбросить любовную лирику, то хочется за голову схватится. Игра в кошки-мышки, отброшу-притяну, наору-подарю звезду с неба.
Правда зная мотивацию Матвея, то оно выглядит логичным. Но лучше так не надо. Даже при всех исходных.
А кульминация и вовсе кажется желанием автора показать маньячество во всей красе. Полный набор психопата.
Единственное, что я готова похвалить — когда на Ангелину многое навалилось, было довольно реально показано депрессивное состояние.
А вообще юноши, учтите, даже самый шикарный букет от незнакомца под дверьми квартиры будет пугать и вызывать острый дискомфорт. А вовсе не приятные чувства к дарителю.