Cassiopeia_18

7 июня 2021 г. 22:14

В принципе, книга мне понравилась, но все таки, чего то не хватило. Первую книгу я слушала и не обращала внимания на ошибки, а эту книгу читала сама и постоянно спотыкаешься об них. Но все таки, следует считаться с тем, что это детский детектив.

Сюжет книги продолжает первую книгу и ребята продолжают поиски сокровищ. К компании присоединяется одноклассник Даши, Петя. И хоть у ребят закончились каникулы, но ребята в школу ходили крайне мало. Они пытаются узнать, какое именно было сокровище и куда оно делось. Чисто случайно Виктоша и Муська подслушивают разговор, в котором мы узнаем, что кое-кого должны убить и девочки не могут остаться в стороне.

Мне очень нравится то, как сюжет движется по двум параллельным линиям, а в финале они соединяются. В то же время у Виктоши и Муськи, более опасные приключения, чем у Даши и Стаса. Так же пока везение персонажей не раздражает, но у них их очень много, то найдут нужного человека со скоростью света, то спасут кого-то.

А вот не понравилось то, что о некоторых событиях мы узнали постфактум. Ведь Муська с журналистом так неожиданно пропали. А позже мы получили небольшую сводку.