7 июня 2021 г. 15:52

2 МОЖЕТ ЛИ ОДИН ДЕНЬ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ?

«И знаете, что я понял? Никто, кроме тебя самого, не в состоянии привнести в твою жизнь желаемые изменения»

На страницах этой книги вы найдете инструкцию для погружения в себя. Этот нехитрый рецепт поможет вам изменить ВСЁ, нужен всего один день!

Так гласит аннотация к книге (если кратко). Книга разделена на две части и читается очень легко.
Из первой части мы узнаем небольшую историю автора, как он столкнулся с проблемами, которые вывели его из стабильности (какие именно проблемы, история умалчивает) и натолкнули на сам метод «Перезагрузки». Во второй части описана пошаговая инструкция «Перезагрузки».

Итак, ребята, вам нужно всего 24 часа наедине с собой, чтобы остановиться и как следует погрузиться в себя. Правила очень просты:

Никаких гаджетов.

Ходим только босиком. Никакой обуви, тапок, носок…

Спать и есть нельзя.

Необходимы блокнот и ручка, чтобы записывать ответы на вопросы.

Загляните внутрь себя и ответьте на вопрос «Что вас беспокоит?». Запишите и не забудьте сжечь, а затем выбросить пепел в окно.

Монеты. Закройте глаза и высыпайте их на стол или пол. Самое главное определить наминал на ощупь.
Не забывайте про зарядку. Даже если со спортом вы не дружите.

Обязательно мойтесь.

Сходите погулять, выберете сове дерево, поприветствуйте его, сядьте. Не забудьте блокнот с ручкой, ведь вам снова надо ответить на вопросы.

Возьмите чемодан и соберите все необходимое. Представьте, что вы переезжаете в другую страну.

Вспомните таблицу умножения. Повторите ее от начала до конца.

Сделайте перестановку дома.

Потом возьмите фломастеры и делайте упражнения, которые написал автор (рисуйте двумя руками одновременно круг и треугольник).

Я выписала лишь малую часть правил, для того, чтобы вы поняли, что ожидает вас на страницах этой книги. В один момент мне показалось, что автор написал наобум набор действий, без которых можно и обойтись. Кстати эти действия прописаны по временному графику, то есть каждые полчаса вы должны делать то, что написал автор. Возможно, это и правда работает (не проверяла), но внутренний голос мне подсказывает, что для того, чтобы услышать себя, направить мысли в правильную сторону, поменять свою жизнь, нужно иногда оставаться наедине с собой и исключать отвлекающие факторы.

Возможно, я выделю один день, для того, чтобы понять работает ли инструкция по «Перезагрузке» или все индивидуально…

картинка as_andreas

Источник