KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

7 июня 2021 г. 11:05

Что же можно сказать об этом знаменитом произведении... Оно великолепно! Жестоко, но великолепно.

Соглашусь с мнением многих читавших это произведение, что самое интересное начинается спустя 200 страниц от начала. В этих 200 страницах идет описание Парижа, архитектуры, архитектурных стилей и т.д. Это интересно,но чтобы хорошо понять написанное в первых нескольких книгах, нужно сесть в тихое место, где вас никто не будет отвлекать и шуметь.

Что касается сюжета...уверенна, что всем он знаком. Ну а если честно признаться (пусть мне и будет стыдно), все что я знала об этой книге: Квазимодо-горбун из собора и Эсмеральда-девушка которой он отдал свое сердце, а она в свою очередь, любит другого. До последнего момента я надеялась, что все будет хорошо, она избежит смерти, а Феб перестанет быть таким безсердечным чудовищем по отношению к ней (тут виноват мультик), но не все наши надежды оправдываются.

Квазимодо... Вот персонаж которого жалко больше всего. Все главы, в которых описывался этот герой, я бы назвала трогательными,душещипательными и, не смотря на его злобу ко всем окружающим, отношение к людям, которых он любит, его преданность им заслуживает гораздо большего, чем дал ему автор, хотя-бы со стороны читателя. А конец этого произведения, особенно последняя глава заставляет прослезиться от этой настолько преданной и искренней любви горбуна к цыганке. Радует, что не смотря на отсутствие хорошего в жизни Квазимодо, его сердце осталось способно на такую любовь.