7 июня 2021 г. 10:12

4.5 Бодренько

Майк Омер автор детективов, которые держат меня в напряжении, за это ему огромное спасибо.
Первую историю я оценила почти на высший балл. Она, даже при наличии некоторых штампов, была очень свежей и качественно написана. "Зажево в темноте" вторая книга про тех же героев. И, честно говоря, первые сто страниц мне казалось, автор повторяется. Даже некоторые мизансцены дублируются. Уже расстроенно махнула рукой. Готовилась писать отрицательный отзыв, или по крайней мере грустный. Но позже всё обернулось приятным удивлением. К середине книги сюжет захватил. Автор смог меня вовлечь в эту историю, на вторичность я уже не сетовала.
Книги Омера очень современны и хорошо продуманны. У него определённо есть свой стиль.
При этом его, безусловно, есть за что ругать.
Мы уже видели и таких героинь и схожих маньяков.
Но когда человек пишет с горящими глазами, когда история цепляет его самого, - это чувствуется через текст и подкупает.
Можно сказать, что детективы Омера написанны с легким адреналиновым опьянением. Это передается читателю. По крайней мере, я так чувствую. Точно буду читать то, что он напишет дальше. И надеюсь, что он сможет не сбавить градус.
Всем добра