Seliverty

еще не приехал, поэтому тут я :)

7 июня 2021 г. 08:56

5 Боль можно подавить, но счастье не знает никаких границ.

Эмма Скотт снова смогла покорить моё сердце и наполнить его безграничной любовью к своим книгам. Вы задумывались о том, как сильно ухудшает жизнь груз прошлого? Как незначительный поступок может перевести всё в иное русло? Как один миг способен поменять всё?

«Будь моим завтра» немного отличается от других историй автора. Она очень тихая и спокойная, обычно писательница добавляет множество забастовок и поворотов судьбы, одно душераздирающее событие за другим, но в этот раз оба протагониста с самого начала играли с открытыми картами и четко обозначили свою ситуацию и свои чувства.

Зельда – талантливая художница, мечтающая о том, чтобы её графический роман заметило издательство. Девушка совершенно новая в городе, не имеющая в этом месте друзей, работы, денег.
Беккет – юноша, по глупости и безысходности совершивший преступление, которое испортило все его планы на будущее. Но страшнее всего не та тюрьма, где он находился два года, а та, в которую он себя загнал, утопая в вине и сожалении, пресекая любые мысли о возможности стать счастливым.

Даже самый незначительный поступок может иметь огромные последствия.

Главные герои оба находятся в ловушке своего прошлого, в некотором роде, делят одну судьбу. Они нужны друг другу и спонтанно движутся вместе по прагматическим причинам, непохожие друг на друга, но гармонируют так, что их чувства буквально осязаемы.
Я восхищаюсь Зельдой и её непоколебимой верой в будущее, её борьбой за собственный успех и силой воли, несмотря на израненную душу. Я поражена Бекеттом и его огромным сердцем, добротой и альтруизмом, несмотря на то, что он каждый день вынужден бороться за своё существование.

Смогут ли они освободиться от оков через глубокую любовь?

Прекрасное постоянно живет бок о бок с душераздирающе печальным.

Что касается сюжета, он глубокий, без острых углов и излишней драмы. Стиль написания, как и всегда, замечательный. Это не драматическая книга, а история для души. Это про отпущение и новые начинания, про смирение и прощение. Автор привлекает внимание не крупными событиями, а мельчайшими деталями, переживаниями персонажей и их желанием бороться. Лица безумно реалистичны и не вызывают отрицательных эмоций. Они совершили ошибки, имеют слабости, они понятны читателю, и это делает их сочувственными и подлинными на протяжении всего романа.
Жизнь иногда проявляет себя с темной стороны, и Эмма Скотт не старается отбелить её, наверное, по этой причине творчество этой писательницы так любят.

Меня особенно волновала идея с графическим романом, который рисует Зельда для того, чтобы справиться с болью. Вся житейская кровь перетекает в эту историю, и чем дальше она работает над своим проектом, тем больше он становится отражением её собственного внутреннего развития.

Я была тронута письмами, полными честности и скорби, которые Беккет писал женщине, пострадавшей от рук его банды. Вместо осуждения я испытывала лишь сожаление и не могла не желать этому персонажу ничего, кроме выздоровления и внутренней свободы.

Двигаться дальше. Мне постоянно говорят, что нужно двигаться дальше, а я не понимаю значения этих слов. Как можно двигаться дальше, когда в твоей жизни произошла трагедия? Мне кажется, мы можем лишь найти способ, как с этим жить, потому что время действительно будет двигаться дальше, изо дня в день, волоча нас за собой, словно ленточный конвейер под ногами. Неважно, хотим мы этого или нет. Готовы мы к этому или нет.

Впечатляюще автор соединяет все действия эффектом бабочки, который растягивается через весь роман, как цепная реакция и соединяет все темы в одно целое.

«Be My Tomorrow» - это роман о больших чувствах, вине, сожалении, прощении и о силе одного крошечного момента, который способен навсегда изменить судьбу. Творчество Эммы Скотт – это волшебство. Снова и снова. В каждой из её историй.