tatelise

3 декабря 2012 г. 11:24

Каждый раз , с огромным трепетом, ожидаю выхода новых книг Акунина. В этот раз даже не поверила своим глазам, быстренько скачала и забыв обо всем на свете, начала читать. И как всегда получила массу удовольствия от чтения. Пересказывать ничего не буду, только скажу , что Фандорин в сей раз ведет расследование в Баку. События развиваются очень трагичные , в конце вообще приводят читающего в состояние ступора. Но я уверена , что мы еще не раз встретимся с нашим героем и в других книгах Акунина. Расследование как всегда энергичное, полное риска , с лихо закрученным сюжетом, но предсказуемое. Очень мне понравилось , что текст книги автор оформил с дополнением различных фото. Книга -детектив, а фото настоящие. Я с таким еще не встречалась, очень необычный ход автора. Так что в целом неплохо. Но вот если мои ожидания не оправдаются, и уважаемый Акунин неосчастливит нас больше книгами с нашим любимым Фандориным, я на него обижусь.

ступор это да) ни разу за всю читательскую жизнь я так не возмущалась, честное слово!

Но я всеже думаю, что это не конец. Всегда есть выход у писателя. Думаю , что мы еще встретимся с Фандориным в следующих книгах.

Не переживайте, Акунин не собирается рыть могилу такому замечательному, известному и полюбившемуся многим читателям, персонажу. С пулей в голове не умирают, покупайте продолжение :-)

Ух ты! Спасибо за наводку!!!
А то я уже расстроилась, что больше мне не суждено прочитать что-то у Акунина....