6 июня 2021 г. 23:51

5 «Если речь о драме с убийством — здесь нет никого изобретательней Кристи».

Доктор Шепард со своей сестрой Каролиной проживают в небольшой деревушки Кингз Эббот. Любимые занятия и развлечения жителей этой деревни могут быть определены одним словом — сплетни.

В Кингс Эббот только два видных дома. Один из них — Кингс Пэддок, оставленный миссис Феррарс ее покойным мужем, другой — Фернли Парк — принадлежит Роджеру Экройду.

Повествование ведется от лица доктора Шепарда с большой долей юмора и иронии. Также доктор описывает нового жителя деревни.

В доме под названием «Ларчиз», недавно поселился какой-то незнакомец. К большой досаде Каролины, она ничего не смогла узнать о нем, кроме того, что он иностранец. Ее агентурный корпус оказался бессильным. Предположительно установлено, что в пищу он употребляет молоко и овощи, мясо и, если случается — рыбу. Точно так же, как и любой из нас... Нам известно только то, что он интересуется выращиванием тыкв.

Загадочная смерть миссис Феррарс, а затем и убийство эсквайра всколыхнули всю деревню. Преступник "довольно потирает руки", уверенный в свой безнаказанности. Что может пойти не так? Всё, если твой сосед - Эркюль Пуаро.