6 июня 2021 г. 22:18

3 мы разные и в этом наше преимущество.

пришло мое время написать рецензию по книге, которая не то, чтобы в корне, но  изменила мое понимание взаимоотношений между женщиной и мужчиной; многое стало понятнее на уровне гормонального баланса и того, насколько он у нас разный; я стала лучше чувствовать себя и собственные потребности, учла как важно женщине заботиться о своем счастье и уделять себе время первоочередно — это сравнимо с неизменным правилом о том, как в самолете в случае аварийных ситуаций, маску нужно надевать сначала на себя, а потом на ребенка.

безусловно, мужчина не ребенок; но так важно помнить, что отношения — лишь десерт нашего человеческого счастья и вовсе не основное блюдо.

по-началу, чтение данной книги до самой середины было тяжелым набором повторений и большого количества воды, восхваление автором своего личного труда, реклама собственного сайта и консультаций его дочери... в общем, желание закрыть данный набор было почти постоянным, но я решилась продолжать и вовсе не пожалела; как интересно пришедшее осознание, что мы зависимы от своей природы; от того, чем мы питаемся, достаточно ли в нашем организме витаминов и минералов.

я всю свою жизни была созависима от самых красивых романов и фильмов о любви, ставя партнера превыше собственного счастья, жертвуя личным временем; но данная книга помогла мне переосмыслить всю психологию построения взаимоотношений.

мужчине нужно доверие, признательность и принятие; женщине забота, уважение и понимание — так проста эта истина!