Jastinnne

3 декабря 2012 г. 01:40

Пятая часть о Миле Рудик. :) (Не устаю !)

Я с первых страниц знала ,что эта часть станет любимой из пяти прочитанных. Вам, наверное, покажется это странным, так как эта часть пропитана грустью и болью, тут дождливо-мрачная и даже жуткая атмосфера , но здесь сюжет действительно держит в напряжение, по телу бегают мурашки , я на протяжении всего чтения волновалась и переживала . Мне впервые в жанре фэнтези встретился настоящий судебный детектив. Бросить книгу было просто очень –очень тяжело .

Как ни странно, но в этой части меня злила Мила, очень сильно , довольно было того ,что она в который раз спешила делать выводы, которые потом оказывались ошибочными, мне жаль ,что она осуждая других за слепоту и непонимание, сама же не видит очевидных вещей, и довольно часто ее геройство и самоуверенное упорство приводит к тому, что она сама страдает . Я могу понять ее боль , но не хочу понимать ее глупость .Искренне надеюсь, что она станет умнее и сдержаннее в дальнейшем, все таки взрослая уже .

Кто покорил меня полностью в этой части , так это негативный персонаж - Нил Лютов.
С каждым новым появлением этого парня автор ,понемножку, открывает нам его характер , но он до сих пор так и остается загадкой , и это самое чудесное в нем, так как мне просто не терпится узнать его получше . Возможно, это только мои домыслы , но я верю ,что его ненависть к Миле НЕ настоящая. Своего врага не спасаешь ценой своей жизни . А именно так было, когда она провалилась в бездну , и для того чтобы вытащить ее ему понадобились все его силы .

« Ты спас меня только для того ,чтобы и дальше ненавидеть»

Ей так легко в это верить , и Нил делает все ,чтобы она верила в это…
Безумно интересно : как их отношения будут развиваться дальше? К кому Нил ходил в больницу ? И почему , когда дорогого Миле человека осудили все студенты , он единственный поддержал его ? Мне кажется я догадываюсь о причинах , остается надеяться , что автор не в пустую акцентирует внимание на таких вот незначительных мелочах, вроде тех , что Мила и Нил сделали себе одинаковые тату , что она держит у себя его волшебную палочку, что он стережет ее повсюду , а она замечает любые мелочи ,что связанные с ним … и при всем этом они двое просто горят ненавистью друг к другу . Заклятые враги . Но ,если от этой ненависти они не сделают шаг к любви, тогда, я не вижу во всем этом смысла ...

Интересно следить за твоими переживаниями и приключениями вместе с Милой :) Всегда читаю с улыбкой на лице.

Как говорится, грань между любовью и ненавистью очень тонка и очень легко оказаться по другую сторону, все считая что придерживаешься "своей" стороны. :)
Детективные линии в фэнтези сама люблю - они намного увлекательнее чем в обычных детективах.
Мой огромный + твоему отзыву!

Спасибо большое!
Мне очень приятно ,что мой отзыв так понравился, учитывая то ,что писала я его на эмоциях . Эта вот часть самая была эмоциональная для меня , и даже сейчас я все еще живу событиями книги .
Огромный минус Милы то, что она то ли не хочет ,то ли не может видеть дальше своего носа . Ее сила и слабость в том ,что она готова сделать все ради друзей, и живет в таком маленьком воздушном шаре , но вокруг ведь есть еще люди , и поступки ,которые мы совершаем не редко влияют и на тех кто не является нашими друзьями ...
В общем , надежды у меня только на то ,что в Тайне шестого адепта она наконец откроет глаза ,и посмотрит по сторонам .

Спасибо за рецензию) Заинтересовали этой серией)
А можно вопрос- какая книга первая в серии? Чтобы начать читать)

Спасибо вам ,за внимание.
Первая книга : Мила Рудик и Чаша Лунного Света
Вторая книга :Мила Рудик и Загадка Сфинкса
Третья книга ; Мила Рудик и кристалл Фобоса
Четвертая книга :Мила Рудик и руины Харакса
Пятая книга : Мила Рудик и Магический Синод
Шестая книга :Мила Рудик и тайна шестого Адепта (еще не вышла !)

спасибо)

Точ-в-точ все совпадает с соим мнением о Миле и Ниле ))
Считаю точно также, что между ними что-то есть или возможно появится. Очень жду седьмую книгу.