6 июня 2021 г. 18:05

Это история о жизнерадостной девушке по имени Фанни, которая работает практиканткой в дорогом отеле, именуемом в народе "Замок в облаках". На предновогодние праздники туда традиционно стекаются богачи со всего света, и этот год также не стал исключением.

Книга атмосферная, очень по-зимнему уютная и "пушистая" (до определенного момента), а потому столь неожиданно в конце начинается такой "трэшак", которому позавидовал бы любой высокобюджетный боевичок. Как это обычно бывает в книгах для подростов, у юной Фанни тут же появляются ухажеры, причем достаточно знаменитые и обеспеченные, и она, бедняжка, все мечется между ними, не зная, кого же выбрать. Эти два "горячих" парня всячески игнорируют равных и неравных себе красоток, сосредоточив все свое внимание на практикантке и соперничая между собой. Все, касаемое взаимоотношений этой троицы, вполне себе заурядно.

Герои в книге милые и душевные (даже главные злодеи притворяются такими), и книга, на мой взгляд, выезжает за счет именно своей атмосферности. Сюжетная линия мне не особо понравилась (хотелось бы позапутаннее), концовка также не вызвала восторга. Завязка начинается только ближе к середине книги. Предыдущие книги автора больше запали мне в душу, и на их фоне "Замок в облаках" немного блекнет, а потому получает 3.5 звезды.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга"