6 июня 2021 г. 12:44

3 Первоисточник не всегда лучше

Нельзя было при всей любви к сериалу от Netflix пройти мимо первоисточника. И, знаете, лучше бы прошла.

Академия Амбрелла - это безумный такой экшн, с изобилием темного юмора, а также роботов с лазерами наперевес. Всё то глубокое и сокровенное, что раскрывает нам сериал в первоисточнике просто отсутствует.

Я не встретила на страницах сборника сильного накала страстей и интриг: как-то он прошёл для меня совсем без эмоций. Нет нарастания сюжета, разбросанных крошек, ведущих к некой кульминации. Возможно бездумно читать по небольшому фрагменту в дороге вполне ничего, чтобы отвлечься, но ожидать какого-то фундаментального и захватывающего чтива на вечер не стоит.

Отношения между героями вроде как описаны/объяснены, но скупо. Некоторые трактовки вызывают двоякую реакцию и о них трудно судить однозначно даже опираясь на более подробное видение в сериале - нет уверенности, что изначальная версия совпадает с сериальной и в плане чувств/отношений героев. Из примеров таких отношений хочу отметить отношения между Слух и Первым.

Говоря о рисовке, не имею никаких претензий: все достаточно ярко, динамика хорошо прослеживается, однако помимо неё история ничего не дала. Не оставила после себя послевкусия для последующих размышлений. Не фанат такого, поэтому ставлю истории только 3/5.

Казнить нельзя помиловать.

И где запятую ставить решать каждому самостоятельно

Чаще всего место запятых определяется правилами пунктуации.

Пахнет снобизмом