5 июня 2021 г. 23:43

«Обилие памятников архитектуры, уйма упоминаний деятелей искусства с их гениальными творениями, мощный град фактов и научных терминов с доступным толкованием вокруг динамичного и захватывающего повествования...» -- первое, что приходит на ум уже после 10-20 стр. чтения этой книги.

Книги-загадки, книги-напряжения, книги-бестселлера

Признаться, довольно долго я обходил стороной детективы . Был случай, когда, влекомый желанием влюбиться в чтение, я купил книгу по обложке. Книга-детектив. Как сейчас помню мои ощущения от произведения — как меня воротило, тошнило, как я пытался дотерпеть до конца, надеясь, что правда то, что на дне терпения оседает золото... в итоге (куда там золото?) меди не нашёл

Сначала «Преступление и наказание», а сейчас и «Ангелы и демоны» в моих светло-зелёных глазах полностью реабилитировали детективы

Стоит мне сказать Назиле Демировой (моей невесте), что я не люблю тот или иной жанр или ту или иную литературу в целом, так она, то ли специально, то ли нечаянно, подсовывает мне именно подобное:

— Я не люблю зарубежку

* «Код да Винчи»,
* «Утраченный символ»,
* «Инферно»,
* «Происхождение»

Пожалуйста, Назиля, продолжай мне в том же духе подсовывать первоклассную литературу, нарушая тем самым намеченный мной порядок чтения, ничего — когда-нибудь ты скажешь: «не знаю уже... ты всё прочитал»

instagram