5 июня 2021 г. 14:43

2.5

Предполагаю, это все-таки не мой жанр. Если это не увлекает от начала и до конца как Люди зимы или Подсказчик (который мне и не очень то понравился, но я не могла оторваться весь день), то я это воспринимаю довольно равнодушно. Лишь несколько моментов было прям интересно и скорее хотелось узнать, что дальше – столкновения героя со злодеем.
И я бы даже не сказала, чтобы это было очень мерзко. Видимо Созданный в бездне прошелся по каким-то моим триггерам, потому что тут ну мучают и мучают людей, бывает. Герой ходит и страдает, ну такое тоже сейчас наверно почти во всех детективах. Хотя все еще очень отвратительно и страшно думать о том, что такие люди как этот маньяк и связанные с ним действительно могут существовать.
Маньяк кстати оказался не совсем псих и это в плюс. Потому что с психов сразу снимается какое-либо понимание логики их поведения, можно и не мудрить с сюжетом. Кто злодей я даже в какой-то момент предполагала, но в целом просто хорошо, что это не человек с потолка.
Как ни странно, все «выпады» в сторону интернета не казались слишком уж морализаторскими. Также как и осуждение героем БДСМ-темы целиком и полностью, потому что в данном контексте никак иначе на это было смотреть невозможно.
В целом впечатления не самые плохие и лишь немного неприятные. Тилье если и буду продолжать читать, то наверно Пандемию, которая дома в бумаге есть
А, да, язык автора. "Холодные сталактиты страха туманили блеск его глаз" – это сильно.