5 июня 2021 г. 07:34

3 Любовный роман под шкурой сказки

Изольда – принцесса, в которой однажды просыпается древняя кровь терновой ведьмы. В порыве девушка проклинает некого человека и должна бежать из замка брата, чтобы найти проклятого и снять собственное проклятие.

Начало интересное – в меру динамично, в меру сказочно. Интересно где-то одну главу, а после начинаются разрывы шаблона и фейспалмы.

В бегстве без подготовки и плана к Изольде присоединяется волк, который говорит и понимает человеческую речь. Через пару абзацев после встречи со страшным хищником, принцесса устраивается рядом с ним на ночлег. Допустим, главная героиня глупая. Допустим, и волк – не волк, но он несется спасать случайную попутчицу еще через пару страниц, даже не задумавшись о том, может ли ее спасти.

События – отдельная песня. Точнее, квест. Неприятность ведет в новую сказку «по мотивам». К новому злодею. К новой победе или бегству в следующую локацию. Иногда локации пересекаются, иногда только наращивают объем текста, отвлекают от сути. Суть – в любовном треугольнике и поисках проклятого человека. Эти поиски - слезы, и далеко не от восторга.

Как любовный роман книга нормальная. Затянута, но не до безобразия. Вот как сказка, которую я ожидала – слабенькая, мешанина многочисленных сказок и отсылок. В ней есть интересные моменты, но их почти не видно.

Вторую часть разрекламировали в финале первой. Отбив у меня желание вторую часть читать.

Кот в мешке