5 июня 2021 г. 00:53

5 «Она твои крылья» (с)

Мало о книге и сюжете, но много эмоций.

Я в ошеломлении. Никогда раньше я не читала о своём любимом фигурном катании художественных книг, только биографические, тренеров и моих спортсменов - любимчиков.
«Красной нитью по льду» - настолько потрясающая книга, что у меня захватывает дух. Настолько точно описать движения, взгляды, мысли, но не с технической точки зрения. А внутренние переживания героев? А их жизнь? А вот вообще всё в сюжете?

Слова выше я написала немного раньше, на половине книги, и вот сейчас, прочитав эпилог, подтверждаю, это ошеломляюще.
Я очень сильно люблю и выделяю парное катание из всех видов фигурного катания, одно из моих ранних осознанных воспоминаний, как я в проходе между кроватью и шкафом, малышкой, сидя на горшке (простите, простите, но это правда, тут не зачем выдумывать), смотрела с черно-белого экрана (а тогда других и не было) парное катание. Я пронесла эту любовь через годы, а теперь я полюбила его ещё больше. Внутренняя сторона фигурного катания не была мне открыта, если только чуть-чуть, из биографических книг, но это не помешало мне получить удовольствия от истории Кэтти Спини.
Спасибо за эмоции автору, спасибо за восхитительную историю и рисунки.

P.S. Возможно, кому-то мои описанные эмоции кажутся излишними, и при этом вы не поклонник фигурного катания, то не отказывайтесь от прочтения книги - читайте её как обычный остросюжетный любовный роман, оно того стоит, поверьте!

«Под маской безразличия скрывалось неимоверное напряжение»