Miriamel

4 июня 2021 г. 22:45

Женский  психологический триллер с налётом мистики( которая не оправдалась). Почему женский? Автор очень много текста уделяет беременности,родам, кормлению,общению мамочек, ,режиму дня с близнецами,описанию хронического недосыпа и послеродовой депрессии- все это может показаться мужчинам слишком подробным и скучным. В принципе довольно много шаблонов- измены мужа беременной жене, офицер полиции с проблемами деторождения,которая бросилась на помощь сразу после слова " дети в беде", хитрая репортер, не обошлось и без радужной любви в финале. Я как-то и не надеялась,что старая ведьма будет реальной,но финал уж слишком простой и предсказуемый. Автор упоминает детские сказки( немного жестокие), фольклор,хотя в мистической или хоррор книге это смотрелось бы органичнее. Каких-то интересных героев  я тоже не заметила. Лорел- мать близнецов,рожала их сама,без кесарева сечения,чем очень гордится,но,спустя некоторое время, решила,что дети не ее,их хотят отнять,несколько раз вызывала полицию, за что и попала в психиатрическую больницу. Патрик- муж этой несчастной. Была о нем худшего мнения,но не оправдано. Обычный типичный отец- забрал жену из роддома с двойней, все орут, спать хочется,а утром на работу,его сложно винить в невнимательном отношении к семье,а вот измена- это другое дело. Джо- полицейская,родила очень рано,родители записали девочку на себя, с тех пор доблестный офицер любит девочек. Именно она и бросилась на помощь несчастной матери, изыскивала новые методы выявления похитителя детей,тиранила и следила за Патриком. Почти все действо происходит в больницах,что тоже наложило отпечаток на мое впечатление. Было скучновато.