1 декабря 2012 г. 18:24

Каждый раз начиная читать подобные книги, я жалею о потраченном времени и том что поверила друзьям/знакомым/гуглу/аннотации. Здесь меня совесть начала мучить уже на второй странице.
Автор считает себя не просто кльовым, а АХРИНЕТЕЛЬНО КЛЬОВЫМ! Об этом не забыват повторять в каждой строчке, ну а если вы с ним не согласны, значит вы просто лузеры, но у вас есть шанс поверить в его кльовость и тоже стать кльовыми.
Это Книга-реклама, реклама самого автора.

Дальше...

... я хочу поделиться на страницах этой книги, поможет мне объяснить, каким образом мне удалось достичь многого. Перечислю некоторые из моих достижений
- Выход моей аудиопрограммы «The Power of Outrageous Marketing» в компании Nightingale- Conant состоялся после того, как я десять лет безуспешно стучался в их двери.
- Как я без всякого плана сначала из бездомного стал нищим, потом бедным автором, печатающимся автором и, наконец, одним из самых продаваемых авторов и гуру по интернет-маркетингу.
- Моё желание иметь спортивную машину BMW Z3 так сильно вдохновило меня, что я придумал новую маркетинговую идею для Интернета, которая в один прекрасный день принесла мне сразу 22,5 тыс. долл. и постоянный доход около четверти миллиона долларов в год.
- Когда я развёлся с женой, то захотел приобрести недвижимость в холмистой сельской местности Техаса. В результате этого желания я создал новый бизнес, который продал за 50 тыс. долл.
- Я сбросил более 40 кг, после того как открыл новый путь исполнения своих желаний.
- Моё желание быть автором № 1 в мире по продажам книг привело меня к тому, что я написал книгу, которая стала № 1 по продажам в мире, чего я никогда не планировал, я даже не мечтал об этом.
- Моё появление в фильме «Секрет» произошло вообще без каких-либо просьб, увещеваний, уговоров или интриг с моей стороны.
- Моё участие в шоу Ларри Кинга в ноябре 2006 года и марте 2007 года случилось без каких- либо моих намерений и усилий.
- Когда я пишу эти слова, дельцы из Голливуда обсуждают возможность экранизации моей книги «Секрет притяжения: пять шагов к финансовому (и не только) благополучию», а другие предлагают мне создать собственную телевизионную программу.

Если Вам всего этого захотелось, тогда не тратьте время на эту книгу и идите зарабатывать деньги.
Более раздражающей книги, я наверное, еще не читала, раздражало то что чувак из "ничего" высасывает "все" и подает, как бизнес идею, как руководство к действию. Такая себе сказка про Емелю, который лежал на печи, а ему все делала щука. Он Вам продает эту щуку. Например:

"Попросту говоря, хо'опонопоно означает «сделать правильно» или «исправить ошибку». Согласно верованиям древних гавайцев, ошибки возникают из-за мыслей, которые вызывают в памяти болезненные воспоминания. Хо'опонопоно предлагает метод освобождения от энергии этих болезненных мыслей или ошибок, которые приводят к дисбалансу в организме и болезням".

И все. А вы что думали он Вам методику выложит, я тож думала...

"Очищение становится методом исцеления. Доктор поведал нам о различных способах очищения, большую часть которых я не могу описать, потому что они являются его личным изобретением. Чтобы научиться этим методам, вам придётся посетить семинар по Хо'опонопоно. Однако здесь я расскажу о методе, который доктор Хью Лин использовал и использует чаще всего, и о том единственном методе, которым я владею.".

Пример метода:

"Далее он объяснил, что если вы массажист или мануальный терапевт, и к вам обращается пациент с болью в спине, необходимо задать себе вопрос: «Что происходит во мне, что вызывает боль в спине этого человека?".

Вот теперь точно все, а хотя нет, после этого надо повторять про себя: "Прости меня", "Я люблю тебя". Ну все, я изложила вам краткое содержание всей книги, которая поместилась бы в брошурку на 5 страниц.
Еще пол книги он рассказывает, как он все это продавал, начиная от сайта где он записал 10ти минутный ролик с красивыми картинки и брал деньги за просмотр, до наклеек и магнитов где было написано: "Прости меня","Я люблю тебя", но самое главное, он ведь помогал людям так очищаться.

"... мне пришла идея об «очистительных подстилках». Это подстилки, на которые нужно класть еду для её очищения перед обедом"

Хочется биться головой апстол!
Автор техники Хо'опонопоно сказал ему:

"Джозеф, ты один из десяти избранных Богом. Ты Иисус для бизнеса, - объяснил он, - ключевой человек для перемен"

Не приведи Господь к таким переменам!
Вспоминается "Всего хорошего, и спасибо за рыбу!" Адамса:

— Я решил, — продолжал Медведь Здравоумный, — что если эта цивилизация настолько нелепа, что нуждается в подробной инструкции к зубочисткам, то я не могу жить в ее рамках и оставаться нормальным.".

Хотя о чем говорить если, сам же автор техники доктор Хью Лин за вопрос по емейлу, как сбросить 8 кг., отвечал любите себя и пейте голубую воду и брал за это 150 у.е.

В общем, если вы считаете себя интеллектуалом, не берите в руки эту книгу не тратьте свое время. Сходите на йогу, помедитируйте, повяжите, перечитайте Гарри Поттера, но только не эту книгу.
Прости меня. Я люблю тебя. Пойду послушаю Rammstein, успокою нервы.

Как я разделяю ваши чувства и мысли!
Я сама то же самое в рецензии написала. Не представляю, что надо иметь в голове, чтобы ставить этой книге больше 1 звезды.

Да, впечатление как будто рецензии писал один человек :)

Книгу посоветовала сестра, увлекающаяся духовными практиками, медитацией и прочими методиками потери времени. Она была от книги в таком восторге и так хвалила, что не прочитать её было уже просто не прилично.

Ситуация один в один, только вместо сестры у меня была подруга. Ну и я сама увлекаюсь методиками "потери времени" :)
Во всем есть разумное зерно, и в медитациях особенно :) вопрос только в размерах этого зерна и здравому подходу.
Даже в этой книге зерно есть: позитивное мышление, настрой и самопрограммирование, но это такой низкий уровень, что для человека с минимальным уровнем осознанности - это действительно потраченное время.
Я всем, кто хочет прочитать про духовность с разумной и практической точки зрения, советую Йонге Мингьюр Ринпоче "Будда, мозг и нейрофизиология счастья".