sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

4 июня 2021 г. 17:00

5 Убивать гораздо легче, чем возвращать к жизни

«Ну наконец-то»,- выдохнула я, и, уверена, некоторые мои друзья. Всё потому что очень долго читала эту книгу. И не потому, что она мне не нравилась, а потому что кто-то очень жадный, и набрался в играх книг, как блох (Юля JewelJul , большой привет!)

Итак, Шестёрка воронов, то бишь шесть малолетних, ну или юных волоцюг ( как же я люблю это украинское слово ), то есть самое дно общества, то есть Бочки. Всё, заканчиваю с этой игрой слов и перехожу к делу.
Мне почему-то (и почему же?) сразу хочется их выделить по парам: Каз и Инеж (Призрак), Нина и Матиас, Джеспер и Уайлен.

Талантливый и самоуверенный вор Каз Бреккер собирается выполнить почти невыполнимою миссию, и для этого собирает свою банду изгоев, в которую войдут самые-самые, надёжные и преданные, может и не друзья, но личности точно выдающиеся. И один враг.
Авантюра та ещё, ведь этого врага сначала надо выкрасть из тюрьмы, и убедить, что его помощь не только ценна, но и необходима.

Замечательные образы создала Ли Бардуго. Они - наша шестёрка - всего лишь дети, но каждый из них уже познал ад. Потеря близкого человека, боль предательства, издевательства телесные и душевные. Они знают, что такое боль. Но и знают, что такое преданность и честь. Они готовы к борьбе, и готовы к смерти. И ближайшим временем докажут это. Все шестеро, без исключения, несмотря ни на что.
Вор-«грязные руки», ведьма-сердцебитка, охотник на ведьм, призрак-шпион, меткий стрелок, блудный сын известного торговца, - у всех у них своя история, но есть и общие.
Как, например у Нины с Матиасом. С самого начала понятно, что эти двое созданы друг для друга. Это понятно всем, но не им. Они враги, смертельные, жестокие. Она - гриш с особым даром, он убивает таких, как она, не считая их за людей. Вот так тандем, не правда ли?

Вторая романтическая линия, Каз и Инеж, тоже не так проста, как хотелось бы. Казалось бы, Каз давно похоронил всё человеческое в себе, в смысле отношений. Но прекрасная сулийка каким-то образом пробила броню. Вот только до конца ли?

Что же ждёт наших друзей в Ледовом дворце? Удастся ли им выполнить сложное задание? На кону так много, а самое главное - их жизни.

Скучать определённо не придётся. Схватки, погони, приключения просто головокружительные. Иногда планы меняются просто на ходу, всё предвидеть не может даже дальновидный Каз. И когда кажется, что ловушка уже захлопнулась, всегда находится какая-то лазейка, хоть маленькая, хоть почти безнадёжная, но срабатывает. Сработала и идея Нины. Но это дорого стоило всей команде.
Интересно, что же дальше. Жаль только что вот так сразу не могу взяться за чтение продолжения.

Кажется, что я одна осталась, кто не добрался даже до первой книги.)) Ну хоть сериал посмотрела.)

Оо) я то думала, что это я была одна)

Сериал хороший?

Да, в целом мне понравился. Но там два цикла смешали. Гришей и Воронов. Но, когда не читал, и придраться не к чему. Разве что героиня крайне бесячая была, какая-то скучная и ноющая. Зато какой антагонист! Я влюбилась!))

Ого, какая сложная героиня) в Шестёрке её нет?)

Вроде нет. Но точно не знаю.)

Настя знает)

не, в Шестерке нет) в сериале по сути вообще нет событий, описанных в Шестерке (только некоторые их флешбеки), добавили именно самих героев и кстати неплохо подобрали актеров имхо)

Можно смотреть, не боясь спойлеров?

Если не планируешь трилогию про Алину читать, смотри смело, на Воронов там спойлеров в первом сезоне нет)

Я даже не знаю, кто такая Алина)

Это трилогия про гришей, истории из того же мира, но чуть раньше)

Понятно. Поинтересуюсь)

Наташ, ты не одинока :) Я с тобой :)) Только я даже сериал не смотрела.

Ура, не одна!))

Точно нет :)

Привет, привет :))) Вот они, мои родимые, блошки :)

Оо) ты догадалась, а то я как раз отредактировала, какая Юля)

Ну, вроде ты со мной обсуждала блох))) хотя и с другими Юлями тоже могла))

Неа) Только с тобой)

Класс, рада, что и ты заценила, желаю поскорее суметь воткнуть вторую часть в планы)

Ну классная же история. Как не заценить)
Спасибо.

Реально классная, с удовольствием прочитала)))

Теперь бы продолжеие)

В лето не впихивается?(

Даже не знаю) посмотрю.

Пусть влезет)))

Спасибо)

Ох, одна из моих любимых дилогий!)) Очень рада, Мила, что первая книга тебе понравилась!) Ура:)

Очень классные образы. И сюжет захватывающий. Люблю читать такое.