Vikalavna

точнее, книжный червячок

4 июня 2021 г. 15:34

Перед нами любительский драмкружок. У одной семьи из этого круга случилось несчастье и срочно понадобилась большая сумма денег. Конечно, остальные члены этого общества кинулись помогать бедолагам а этой ужасной ситуации. Но не всё так гладко, как может показаться. Кто-то постоянно вставляет палки в колеса по сбору средств. Члены драмкружка вносят свои сплетни, и, даже, раздоры. А потом происходит убийство.. Кто виноват? Кто не виновен? Что произошло? И при чем тут вообще театральная постановка?

Честно признаться, поначалу я дико запуталась в персонажах. Потому что, содержание книги состоит из электронных писем героев. Это действительно путает, так как мелькают разные имена, какие-то дела. Мало что понятно. Но, в конечном итоге, затягивает сюжет. Да и потом появляются ещё персонажи, которые читают эту самую переписку, обсуждают её. За этим становится ещё интереснее наблюдать. А что получается в конечном итоге заставляет вообще восхищаться автором, его идей и реализацией.

Маленькое общество, в котором люди знают друг друга очень давно, поэтому новички в их круге выглядят для многих подозрительными. Семья, для которых многих является примером, скрывает то, о чем другие даже и не догадываются (я вообще была в шоке от этой информации).
Предательства, сговор, несправедливость и помощь людям в Африке.
В итоге, вышел интересный детектив, в котором не только читатель следит за перепиской но и персонажи, без которых этот поток писем был бы мешаниной.

Спасибо за книгу группе Прости первым и издательству.