Ksuglu

Хранитель Единорожек

4 июня 2021 г. 15:16

4.5 Спойлер Оказавшись в мужском теле, не паникуйте!

Творчество Ники Ёрш давно пришлось по душе, пока еще ни одной книги не поставила ниже четырех звёзд. Однако, пять с плюсом всё равно не поставила.

Сюжет "Дракона в ее теле" заключается в следующем: Девушка Марианна, проклятая некой колдуньей в детстве, вечно влипает в неприятности, а окружающие ее молодые люди страдают еще больше. Разумеется, именно она попадает втянута в политические козни и влезает в заговор врагов, тем самым спасая наследного принца. Да только теперь они периодически меняются телами, что сказывается на окружающих. Остается лишь распутывать клубок по ниточке, выявлять неприятеля и искать способ вернуть все вспять.

Для начала, сразу сообщу, что в книге у героини есть сестра-близняшка, у которой что ни сценка - анекдот) Принц засматривается на сестру, а вот старший советник Андрис Геррард куда интереснее, ведь именно он и есть наш мужчина сердца. Отрицающий любовь, но очень увлеченный Мари, сам не замечает, как она для него становится куда важнее собственной жизни и мнения короля.

Любовь в сюжете представлена как нечто легкое и красивое, без постельных сцен или домогательств. Местами приукрашена юмором и пикантными моментами) От меня плюсик за получившееся.

Всё бы ничего, да развязка подкачала. Спойлерить не хочу сильно, но могу сказать одно, сюжетный ход, придуманный автором, меня не тронул. После его завершения, я не смогла поверить в искреннюю любовь двух парочек, ведь сперва они прошли все испытания и узнали друг друга намного лучше, чем после того, как свершилось ТО чудо. В итоге, немного разочаровалась.

Подводя итог, без притворства скажу, что книги Ники Ёрш каждый раз цепляют и не позволяют оторваться, пока не прочитаешь до конца. Стиль ее - мне по душе) Надеюсь, что рано или поздно встречу в ее книгах ту, которой я не сомневаясь поставлю пять звездочек!

Клуб РиФ