Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

4 июня 2021 г. 13:05

Я не сразу сообразила, в чем дело – почему некоторые географические названия так близко напоминают известные существующие, а некоторые – так и просто из реального мира, при том, что роман явно фэнтезийный. Аннотацию-то я уже и забыла, в чем так дело. Автор ловко создал весьма приближенный к реальности мир, не особо заморачиваясь придумыванием абсолютно нового. Впрочем, это было даже забавно – читать альтернативную историю Лондона-Лэндана, тем более поначалу сюжет складывался вполне реалистично. Пока не началось про вампиров. Тогда и стало понятно, зачем тут нужен инквизитор и необычные волки. И всё дальше роман развивался в сторону фантастики с сильным «эромантическим» уклоном.
Разбирать по кусочкам главных персонажей не хочется, они в целом получились довольно интересные, каждый – с характером, с эмоциями, т.е. довольно «живые». Читать про их взаимоотношения, мысли, решения мне было интересно. Не скажу, что я сострадала героине или мужчинам, между которыми она разрывалась. Скорее, это было именно развлекательное чтение в духе детских страшилок и подростковых любовных романчиков.
В целом впечатление позитивное, а значит, стоит присмотреться к творчеству этого автора.

Прочитано в рамках клуба РиФ и игры Собери их всех!
Академия РиФ. Шестой семестр. Благодарю за совет Reswana .