4 июня 2021 г. 12:08

5 Невероятно вдохновляющая книга, которая заставляет взглянуть на жизнь под другим углом

Бралась с плохим предчувствием, услышав плохие комментарии о мультике, плюс не особо верила сравнению с цветами для Элджернона и маленьким принцем. Но книга настолько тёплая, настолько погружает тебя в свой мир, что ты не замечаешь ничего вокруг.

Казалось бы - "сказка про кроликов". Нет. Какой талант надо иметь чтобы заставить тебя чувствовать себя кроликом, чувствовать его переживания, я чуть от страха не умерла и не впала в тарн от ночи в лесу, я каждый миг переживала за каждого кролика, сколько нервов у меня потратила эта книга!)
Но не стоит думать что она гнетущая и тяжелая. Да, по сути своей, это не весёлая и смешная история, но, как я уже сказала, она невероятно теплая, за ночью следует день и переживая ты не чувствуешь тяжести в груди, а чувствуешь себя маленьким кроликом, со своими проблемами и понимаешь что просто это такая жизнь, не настолько страшная, как казалось в начале книги, а просто такая, где всё вокруг тебя большое и другое нежели для человека и ты просто должен жить и наслаждаться этой жизнью.

Подводя итог, скажу, что это невероятно вдохновляющая книга, которая заставляет взглянуть на жизнь под другим углом.

P.S. Порадовало, то чего я как раз боялась, что не было бессмысленных смертей и книга не превратилась в выдавливании жалости и слёз у читателя.

Отдельное восхищение за красивейшие описания природы в книге, которые не хочется пропускать и пролистывать.