AngelDi

4 июня 2021 г. 08:44

5 «Единственное, что требовалось, — держаться вместе. Но при условии, что в группе царило бы единство. С самого начала».

Одиннадцать человек решили поучаствовать в новой экспериментальной программе – цифровой детокс. Пять дней в горах в заброшенном отеле без телефонов и связи с внешним миром. Поначалу все шло хорошо, пока утром один из членов группы не пропал. Позже его нашли без глаз, с вырванным языком, глухим и парализованным. В отеле кроме этих людей никого больше нет, следовательно, психопат находится среди них. Телефонов нет, усугубляется ситуация еще и тем, что всю ночь шел снег, и выйти из отеля невозможно.
Под подозрение попадает каждый. Встает вопрос что лучше – сплотиться в одну группу или забаррикадироваться каждый в своем номере? Тем более на следующее утро нашли еще одного изуродованного человека. Нервы у всех напряжены, зреют разногласия, а убийце только это и нужно – разобщить группу. А помощи ждать не откуда. И теперь идея отказаться от телефонов, не кажется героям такой уж прекрасной.

До этого у меня не особо складывалось с герметичными детективами. Но этот очень понравился. Читается быстро и увлекательно. Интрига держится на протяжении всего сюжета. Кто убийца я так и не догадалась до самого финала. И каковы его мотивы. Хотя еще в прологе даны намеки на это, просто не думаешь в этом направлении, пока следишь за действиями героев. Конец, правда, вышел немного смазанным, но общего впечатления от книги это не испортило.