EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

3 июня 2021 г. 23:22

4 не хватило эмоций

Первые страницы сразу поразили меня, начать книгу с такого, потом предложить разгадать эту загадку, путать читателя, раскрывать тайны человеческой души и держать тайну до последнего- это умеет Мишель Бюсси. Автор, который стал для меня автопокупаемым, из-за его загадок, неожиданных поворотов сюжета и разрывающий создание финалов.

Самолет следующий по маршруту Стамбул-Париж врезается в гору, все пассажиры погибли, кроме крохотной 3 месячной девочки, которая просто чудом остается в живых. Но кто же родители этой девочки? Две пары дедушек и бабушек начинают бороться за опеку над девочкой, так как у обоих на борту была внучка как раз в трёхмесячном возрасте. Как решить судьбу крохотного человечка? Кто проведет малышку сквозь жизнь? И чья рука всегда поддержит чудом спасенного ребенка?

Эта книга показалась мне слабее двух предыдущих, середина показалась слишком затянутой и перенасыщенной нелепыми поступками и просто безумной логикой. Но несмотря на это книга не отпускала! Но финал немного подкачал... обычно он у Бюсси настолько потрясает, что пару минут не можешь прийти в себя, а тут не хватило той бури эмоций.