3 июня 2021 г. 21:41

Призраки Аллердейл Холла!

"Багровый пик" - мое первое знакомство с творчеством американской писательницы Нэнси Холдер. В этой книге есть своя атмосфера, хотя она не такая сильная, как ожидалась, несмотря на готическую тему. Есть призраки, есть любовь и ненависть брата с сестрой, есть также страшный престрашный дом, в котором таится Тьма. Место действия Англия, 19 век, и как полагается есть балы и светский визит.

Главная героиня, девушка по имени Эдит, живет с отцом. Эдит протеряла мать в раннем возрасте, которая после смерти приходит к ней в виде призрака и предупреждает беречься от Багрового пика. Эдит много читает, и она гордая и независимая девушка, привыкшая принимать свои решения сама. Она мечтает стать писательницей и пишет про призраков. все это хорошо, пока призраки живут на страницах рукописи, а не в реале. Но однажды она встречает сэра Томаса, к которому влюбляется. Также знакомится с его сестрой Люсиль. Она сталкивается с настоящими опасными призраками А Аллердейл Холл - это место, это тот самый дом, который уже много лет как гниет и умирает, и чтобы восстановить необходимо кровь несчастных влюбленных девушек. Эдит наконец понимает, что она не единственная жертва темной и кровавой игры Томаса и Люсиль.

Читается средне-медленно, вроде хорошо, вроде нет, есть экранизация, для любителей готической темы, любовь и призраки.

Моя оценка 7/10.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке",

А также "Вокруг Света".