ludas1989

Книжковий співчарник

3 июня 2021 г. 16:42

Отсылок к фильмам и книгам больше, чем рекламы в "Скажене весілля". Но только поначалу. Дальше все в лучших традициях автора. Это не первая с ней встреча. Любовное фэнтези однозначно её жанр.

"Это было слишком много и не совсем достаточно одновременно, но это было единственное, что помогало мне заснуть."

Айви убивает фэйри, потому что они питаются людьми. В этом состоит миссия Ордена. Уничтожить плохих фэйри. Одной ночью ей встречается не простой фэйри, а Старейшина. Он ранит её и это меняет многое. Теперь Ордену предстоит предотвратить проникновение Принца фэйри в человеческий мир. Кроме этого, в Ордене появляется новичок Рен, который проявляет личный интерес к Айви. Хотя в её прошлом есть любимый человек, который погиб от рук фэйри, но винит она себя саму.

Не могу сказать, что это самая интересная серия книг фэнтези с подобной тематикой. Пока что, ничто не пересилило мою любовь к циклу "Королевство шипов и роз". Но написано очень не плохо, и во второй и третьей части есть несколько сюжетных поворотов, которые не ожидала.

Столько всего перечитала у Арментроут, но на счёт этих книг сомневалась несколько лет. Если бы не киноадаптация я бы и не взялась, скорее всего. Хотя фильмом я жутко разочарована, рада что прочитала историю Айви.