3 июня 2021 г. 05:46

4 Причина твоих седых волос

Говард Филлипс Лавкрафт. Человек, который создал Ктулху (или Ктулху создал его?), написал множество рассказов и еще больше писем.

Этот графический роман манил меня с момента своего выхода: прекрасные листалки, завораживающие иллюстрации. Знаете, в детстве я очень сильно любила одну книгу, там было что-то из разряда пять сантиметров текста на почти А3 картинки. И видимо, это и стало причиной покупки.

Небольшой факт: это роман ПЕРВЫЙ, который я купила, но ВТОРОЙ, который ч прочитала. Неисповедимы пути книголюба, да? (Первый прочитанный, но второй купленный - биография ФКД).

Так вот, Лавкрафт. Эта книга не дает подробного описания его жизни, но открывает занавесу нескольких лет его жизни. Честно говоря, я и не помнила, что он был женат. В моем сознании Говард был чудаковатым писателем, который всё время безвылазно сидел дома и писал, писал, писал... Отчасти, да.

Хочу отметить очень классные иллюстрации, которые можно безумно долго рассматривать. Услада глаз просто. Я просто не знаю, что еще написать, чтобы вы пошли искать эту книгу. Она крутая. Достаточно?