Witwasp

2 июня 2021 г. 20:34

Люблю супругов Дяченко пламенной любовью. Эти русскоязычные авторы выводят меня из нечитуна и вовлекают в свой мир с первых страниц.
Мне надоело все на свете. Детективы - не хочу думать, триллеры - надоели, комедии - редко попадаются хорошие и т.д. Вот в таком состоянии надо брать что-то из Дяченко. И если внутри нежелание еще осталось, то при начале чтения оно надует губки, а впоследствии сбежит.
В этой книге вроде бы нет ничего из ряда вон. Поначалу вообще напоминает что-то из детской литературы. Школа, урока, обзывательства, домашка и т.д., а вот потом уже прикрепляется основная сюжетная линия.
Мальчик, а впоследствии мужчина, обладает особым даром. Чем дольше с ним общаешься, тем более невыносимым станет дальнейшее расставание. Невыносим не просто морально, а физически и вплоть до смерти. Что делать с такой способностью? Уйти в отшельники или покорять мир? Нам покажут с двух сторон.
Следить было интересно, а еще более интересны у этих автором развязки. Как они распутают все то, что насочиняли до этого. По ходу повествование ощущается, что в описании чувств героев приложили усилия и мужчина, и женщина. Уж очень тонко переданы все внутренние ощущения. Спасибо этой книге за приятное время.