Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

2 июня 2021 г. 18:26

Иногда так бывает что ты покупаешь книгу ради ее названия, обложки )) Так у меня случилось и с книгой "Дракон в ее теле" от автора Ники Ёрш. Я давно знакома с творчеством автора и нравится она мне 50/на 50, бывают средние историю а бывают наоборот те которые сразу же захватывают своим сюжетом. И рада что эта книга оказалась как раз из последних.

Главная героиня этой истории Марианна, единственная в своем роду девушка которая обладает родовой магией огня, плюс ко всему в детстве ее прокляли и всем кто ее любит она приносит неудачу. История эта начинается с того что ее отец разрывает помолвку Марианны и вместе с сестрой отправляет ее на отбор будущей супруги принца их королевства. Там с Марианной ожидаемо происходят неприятности в результате чего спасая принца от нападения они активируют древнюю магию и меняются телами.... в прямом смысле этого слова.

К слову сказать принц Максимилиан не отличается признаками романтического героя, любит погулять, в том числе и с большим количеством женщин, а еще на него постоянно совершаются покушения от чего у тайного советника Адриана Геррада хватает забот. Ну и вдобавок к покушениям и политическим интригам ему приходится еще и разгребать проблему что Максимилиан и Марианна непроизвольно меняются телами туда и обратно.

Читается очень интересно, сюжет динамичный, с толикой саркатического юмора, смешными моментами и что интересно с необычной романтической линией - например я думала что история будет разворачиваться между Марианной и Максимилианом, но нет на первую роль вышел тайный советник и не смотря на то что принца как и положено в ромфэнтези к концу исправили за Адриана я болела с самого начала ))

Из минусов - слишком резкий финал, в котором автор все скомкал и быстренько выдал главного злодея, из-за чего герои которые на протяжении всей книги пытались разобраться что к чему остались за боротом в своем расследовании.